Главная » 2018 » Декабрь » 21

В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок,  участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители. 
Рассказывая о выставке в группе,   дети эмоционально выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр. 
Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! 
Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предновогоднее настроение.
Дети  очень довольны  и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в   детском саду объявлен конкурс поделок с новогодней тематикой. Конкурс продлится до 18 декабря 2018 года. Для участия в конкурсе заявились воспитанники всех возрастных групп. Вместе со своими родителями они придумывали поделки, украшали их, стараясь выполнить необычно и красиво. Совместный труд сближает семью. Вы, уважаемые родители, найдя совсем немного времени для своего ребёнка делаете его самым счастливым на земле. Эти минуты ребёнок запомнит, как самые лучшие, потому что мама и папа были рядом, были вместе с ним. Благодаря Вашим стараниям группы детского сада подготовили целые выставки. Кого здесь только нет! Деды Морозы ведут за руку своих красавиц внучек, поросята спешат на праздник, самая главная гостья праздника, ёлочка, нарядна как никогда.  Благодарим Вас за активное участие.
Ох и сложная будет задача у жюри- выбрать победителя!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с традицией встречи Нового года в разных странах. Ребята не первый раз выходят в библиотеку. В этот выход по их инициативе желающие были записаны в библиотеку. Вместе со своим педагогом дети выбрали книги для чтения в группе. На этот раз выбор пал на произведения С.Я. Маршака, так любимыми детьми. У ребят  была возможность увидеть книгу – азбуку подготовленную к юбилею посёлка дошкольными образовательными учреждениями и подаренную библиотеке «Кузоватово от А до Я». 

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)