Главная » 2018 » Май » 16

6 мая 2018 года в рамках «Недели семьи в Ульяновской области» в МБДОУ д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово с целью привлечения детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, способствованию развития положительных эмоций, чувства взаимопомощи, сплочению семьи, получения положительных эмоций от совместного времяпрепровождения прошёл семейный спортивный праздник «Семья, здоровье, спорт» (ответственный – инструктор по физической культуре Крайнова М.А.). На старт вышли четыре семьи, чьи дети посещают старшую группу ДОУ (педагог Кручинина В.Б.). Семьи боролись за звание самой быстрой, самой дружной, самой ловкой и самой спортивной семьи. Все участники получили  памятные подарки и грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 года в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №1 «Светлячок» р. п. Кузоватово Ульяновской области прошли торжественные мероприятия  посвящённые Дню Победы. Воспитанники подготовительной к школе , старшей и средних групп, а так же педагоги ДОУ показали номера, которые не оставили никого равнодушными. Песни военных лет, стихотворения, танцы, фильмы – были посвящены и гостям мероприятия, бывшим сотрудникам нашего ДОУ относящимся к категории «Дети войны» -  это Евсеева Валентина Фёдоровна и Быкова Валентина Николаевна. Праздник продолжился возложением цветов к Обелиску Славы воинам – кузоватовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
      9 мая сотрудники и  воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в муниципальных мероприятиях посвящённых празднованию 73- й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Мы прошли в рядах Бессмертного полка вместе со своими дедами и прадедами, с теми, кого мы не перестаём благодарить за великую Победу! 
Мы помним!  Мы гордимся!

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

7 мая 2018 года сотрудники и воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1 «Светлячок» р. п. Кузоватово приняли участие во Всероссийской акции «Солдатский треугольник».  

Сложенные своими руками, празднично украшенные треугольники с текстом поздравления с наступающим Днём Победы дети вручали прохожим на центральной улице посёлка.
Письма с фронтов Великой Отечественной войны – как ждали их, читали всей семьёй, читали друзьям и соседям. Каждый солдат в своём кармане носил их, и помногу раз перечитывал письма от своих родных, друзей и любимых...
Солдатский треугольник играл в годы войны важную социальную и духовную функции. Он останется в памяти многих поколений, как один из символов той грозной поры.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово является стажировочной площадкой для студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова». В 2018 году на базе старшей группы ДОУ преддипломную практику прошла студентка 4 курса очного отделения кафедры педагогики и психологии Антилова Е.А. (руководители преддипломной практики: от университета – Захарова Л.М., доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования; от ДОУ – Хлебова О.А., заведующий МБДОУ д/с №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово) и педагогическую практику прошла студентка 2 курса заочного отделения кафедры дошкольного и начального общего образования Матущак Ю.С.(руководители педагогической практики: от университета - Пурскалова Ю.В., старший преподаватель  кафедры германистики и лингводидактики; от ДОУ – Кузьмина С.Н., старший воспитатель ДОУ, Кручинина В.Б., воспитатель).

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 536 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)