Главная » 2018 » Апрель » 24

С 16 по 20 апреля 2018 года сотрудники и воспитанники МБДОУ приняли активное участие во всероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра.


    Весенняя Неделя Добра проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. В рамках программы организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!». Впервые подобные инициативы были проведены в 1997году и с тех пор акции стали ежегодными.
В течение всей недели педагоги детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости; оптимизирована работа в уголке природы и дежурстве по столовой. Ребята старших групп взяли на себя заботу о младших – помогали им собираться на прогулку, с помощью педагогов писали письма своим болеющим товарищам. Создана выставка детских рисунков «Добро глазами детей». 
Каждое утро начиналось в детском саду с флэш-моба &l ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)