Главная » 2018 » Март » 13

06 и 07 марта 2018 года в МБДОУ прошли праздничные утренники, посвящённые Международному женскому дню 

8 МАРТА

 
С наступлением весны поздравили своих мам и бабушек воспитанники младшей, средней №1, средней №2, старшей и подготовительной к школе групп (музыкальный руководитель Бардеева С.М.). 
К празднику дети готовились заранее. Вместе с педагогами групп разучивали стихотворения, повторяли тексты песен, репетировали сценки, своими руками изготавливали подарки. 
Яркие, неповторимые образы гостьи праздника «Весны» были созданы воспитателями групп. 


 
В гости к детям приходил добрый и весёлый «Чебурашка». 
Образ сказочного героя создан педагогом Голиковой Е.В.. ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

20 февраля 2018 года воспитанники старшей и подготовительной к школе группы поздравили своих пап и дедушек с наступающим праздником

День Защитника Отечества

 


  
      

В ходе спортивных состязаний участники боролись за звание лучшей команды. Поддерживая и подбадривая друг друга,  команды упорно шли к заветной победе. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 года прошло спортивное развлечение «Зимние забавы» (инструктор по физической культуре Крайнова М.А.).  Воспитанники средней группы №1, средней группы №2, старшей и подготовительной к школе группы участвовали в «гонках» на санках, пролазили сквозь снежный тоннель, метали в цель снежки, преодолевали лыжную трассу. Свежий воздух, движение, солнечная погода всё способствовало укреплению здоровья воспитанников, дарило хорошее настроение. 

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Вместе со своими бабушками , дедушками и родителями воспитанники средней группы №1, средней группы №2, старшей и подготовительной к школе групп отмечали русский народный праздник «МАСЛЕНИЦА». 
Цель проведения праздника: повышение интереса к традициям русского народа.
Задачи:
     возродить интерес к обрядовым русским праздникам;
    обогащать духовный мир детей;
    приобщить всех участников к традициям проведения народного праздника «Масленица»;
    воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях;
    формировать у детей начал национального самосознания;
     сплотить семью воспитанников общим мероприятием.
Целую неделю дети готовились к празднику. Вместе с взрослыми принимали участие в изготовлении куклы Масленицы, разучивали русские национальные песни, игры, заклички. И вот наступил долгожданный день, в который в детский сад пришли гости и вместе со своими детьми приняли участие в празднике. 
  Ведущие праздника тётка Алёна (руководитель клуба «Ладушка» Голикова Е.В.) и бабушка Матрёна (руководитель клуба «Семь+Я» Калашникова В.П.) не давали детям и гостям скучать.  Вторая часть праздника прошла на участке детского сада, где вместе с болезнями, обидами чучело Масленицы было сожжено. По окончанию праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

С родителями наших воспитанников встретились представители Департамента министерства здравоохранения , семьи и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району  Абрамова Лариса Павловна и Борисова Наталья Ивановна. Они  рассказали о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, именном капитале «Семья», ежемесячной денежной выплате при рождении (усыновлении) первого ребёнка, социальном проекте «Продовольственная социальная карта». Ответили на вопросы интересующие родителей. Участники собрания приняли активное участие в тренинге «Тропинка родительской любви», который провели сотрудники ОГБУ СОЦСО «Парус надежды»  р.п. Кузоватово. Во время тренинга прорабатывались ситуации  решение которых  интересовал  родителей.            Старший воспитатель ДОУ Кузьмина С.Н. провела внеочередной инструктаж по изучению правил безопасности при переходе через железнодорожные пути, при переходе проезжей части. Напомнила правила высадки детей из личного транспорта и о необходимости обеспечения верхней одежды детей световозвращающими элементами. 

... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

По положению конкурса образовательные учреждения должны были представить куклу в национальном костюме национальности проживающей в Ульяновской области. Мы выбрали для представления шумную, весёлую, яркую цыганскую национальность. Наша «Кармелита» порадовала собравшихся на площади людей задорной песней, дети научили всех желающих играть в цыганскую игру «Шатёр». Сплочённость коллектива и общая подготовка привели нас к победе. 

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках работы МБДОУ по вопросу социокультурного воспитания детей (программа «КУЗОВОК») и в рамках работы Клуба активных бабушек и дедушек «ЛАДУШКА» 15 февраля 2018 года к детям средней группы №1 «Пчёлки» (воспитатель Прудникова С.Н.) пришла в гости бабушка воспитанника и показала мастер класс по изготовлению блинов. Вместе с бабушкой Таней дети просевали муку, замешивали тесто, вспоминали правила поведения на кухне и за столом.
Блины получились румяными и  вкусными!

Выражаем свою благодарность Демидовой Татьяне Александровне и Куликовой Елене Юрьевне за активное участие в жизни группы и детского сада. 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)