Главная » 2018 » Январь » 31

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №1 «СВЕТЛЯЧОК» 
Р.П.КУЗОВАТОВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТЧЁТ 
О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА ЭКОЛОГИИ НА БАЗЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Пусть будет в человеке всё прекрасно.
И мысли, и поступки, и душа!
В гармонии с природой и с собою
На свете чтобы жили малыши,
Воспитывайте в детях, берегите,
Храните экологию души!

2017 год в России был объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны. Формирование экологической культуры – это длительный процесс. Началом формирования экологической направленности личности по праву можно считать дошкольное детство, так как именно в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, развивается интерес к природе и проблемам её охраны, вырабатываются навыки культурного поведения в природе, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго остаются в памяти человека. Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления.  Дети испытывают потребность в общении с природой, в раннем возра ... Читать дальше »

Просмотров: 2950 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года дети подготовительной к школе группы (воспитатель Калашникова В.П.) побывали  на экскурсии в отделении почтовой связи «Кузоватово».

Цель посещения: сформировать у детей представление о многообразии профессий, их значимости для общества; познакомить с профессией почтового работника, с предметами помощниками почтальона; познакомить с правилами оформления и отправки писем, на примере письма заболевшему другу.

Провел экскурсию начальник УПС Ладыженко Н.Ф.. Наталья Фёдоровна рассказала детям о значимости профессии почтового работника, ответила на многочисленные вопросы детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: dssvetlyachok1 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)